Архыз – мекка туризма

Архыз – небольшой поселок в Карачаево-Черкессии. Больше известен, как один из новых горнолыжных курортов, наряду с Красной поляной. Однако важно знать, это еще одна из точек нашей страны, откуда начал развиваться пеший туризм

Continue reading…

Новогодний Эльбрус

Новый год, снег, елки, горы… Где же это все? Конечно же на Кавказе, а точнее – в Приэльбрусье. А чтобы не опоздать на Новый Год, выехали мы пораньше, за недельку до наступления этого самого Нового Года.

Continue reading…

Ноябрь в Архызе

Архыз, как много в этом звуке. Так мог бы начинаться рассказ о путешествии в этот кавказский край. Но, если серьезно, то в этом слове действительного много. Архыз — это туристическая мекка! Из этого поселка уходит большое количество маршрутов самой различной протяженности и сложности.

Continue reading…

Мезмай 21

Как известно, Мезмай ассоциируется в первую очередь с весной. Но только не в этом году. В этот раз снега оказалось более чем достаточно. Там, где весной проходили в резиновых сапогах, в этом году оказалось все усыпано снегом.

Continue reading…

Крым 2020

В период изоляции и угрозы эпидемии поездка на море была долгожданной. Из возможных альтерннатив выбран был конечно же Крым. В качестве непосредственных мест для отдыха выбирали места, где количество других туристов было бы минимальным.

 

Continue reading…